মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৩৯ পূর্বাহ্ন

আছিয়াকে ধর্ষণের দায় স্বীকার হিটু শেখের

রিপোটারের নাম / ৬৩ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : শনিবার, ১৫ মার্চ, ২০২৫

জেলা প্রতিনিধি, মাগুরা
প্রকাশ : ১৫ মার্চ ২০২৫, ২২: ২৯

মাগুরায় শিশু আছিয়া ধর্ষণের দায় স্বীকার করে ১৬৪ ধারায় জবানবন্দি দিয়েছে হিটু শেখ। শনিবার বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে মাগুরা সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট সব্যসাচী রায়ের আদালতে আসামি হিটু শেখ উপস্থিত হয়ে ধর্ষণের দায় স্বীকার করে জবানবন্দি দেন।

এর আগে কড়া নিরাপত্তার মধ্য দিয়ে পুলিশ সুপারের গাড়িতে বেলা সাড়ে ১১টায় মাগুরা চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হয় রিমান্ডে থাকা হিটু শেখকে।

বিচারক সব্যসাচী রায় হিটু শেখকে শিশু আছিয়া খাতুন ধর্ষণ মামলায় জড়িত কি নাÑ জানতে চাইলে সে মুখ চেপে ধরে ধর্ষণের কথা ১৬৪ ধারায় স্বীকার করে। বিচারক তার স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি লিখে পুনরায় পড়ে শোনালে সে সজ্ঞানে স্বেচ্ছায় স্বাক্ষর করেন।

আদালত থেকে তাকে পুলিশি পাহারায় প্রথমে মাগুরা কারাগারে পরে বিকাল পৌনে ৫টার দিকে ঝিনাইদাহ জেলা কারাগারে পাঠানো হয়। এ মামলায় অন্য তিন আসামি সজীব শেখ, রাতুল শেখ ও তার মা জায়েদা খাতুন পুলিশ রিমান্ডে রয়েছে। সাতদিন পুলিশ রিমান্ডের চতুর্থ দিনে অন্যতম অভিযুক্ত আসামি হিটু শেখ স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিলেন।

উল্লেখ্য, গত ৬ মার্চ মাগুরা শহরের নিজনান্দুয়ালী বোনের বাড়ি বেড়াতে এসে আট বছরের শিশু আছিয়া খাতুন বোনের শ্বশুর হিটু শেখ কর্তৃক ধর্ষিত হয়ে জ্ঞান হারায়। তাকে প্রথমে মাগুরা হাসপাতাল, ফরিদপুর হাসপাতাল, ঢাকা মেডিকেল সর্বশেষ ঢাকা সামরিক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সাতদিন মৃত্যুর সঙ্গে লড়ে গত ১৩ মার্চ সে মারা যায়।

ধর্ষণের দুইদিন পর মাগুরা সদর থানায় মামলা হলেও পুলিশ মামলার অভিযুক্ত চার আসামিকে আগেই গ্রেপ্তার করে। সারাদেশে ধর্ষকদের বিচারের দাবিতে আন্দোলন হচ্ছে। শিশু আছিয়ার দাফনের পর হিটু শেখের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুর করে বিক্ষুব্ধ জনতা। সবার দাবি দ্রুত বিচার সম্পন্ন করে তা কার্যকর করতে হবে


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ