ভাসানী অনুসারী পরিষদ ও বাংলাদেশ ডেমোক্রেটিক পিপলস পার্টি (বিডিপিপি) একীভূত হলো। বৃহস্পতিবার বিকেলে জাতীয় প্রেস ক্লাবে এক সংবাদ সম্মেলনে এই দল দুই একীভূত হওয়ার ঘোষণা দেওয়া হয়।
দল দুটির নেতৃবৃন্দ বলেন, আগামী দিনে তারা ঐক্যবদ্ধভাবে সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনা করবে। দেশে গণতন্ত্র ও আইনের শাসন কায়েম তথা সুখী সমৃদ্ধ বাংলাদেশ বিনির্মাণের লক্ষে তারা এই গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্তে আমরা উপনীত হয়েছে বলে সংবাদ সম্মেলনে ঘোষণা করা হয়।
ভাসানী অনুসারী পরিষদের এক বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, এখন থেকে ভাসানী অনুসারী পরিষদের ব্যানারে যৌথভাবে সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালিত হবে। এখন থেকে উভয় দলের জেলা/উপজেলাসহ সকল কমিটি একসাথে এক ব্যানারে সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনা করবে। অনুরূপভাবে সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠন এই নিয়ম মেনে চলবে।
এ ব্যাপারে ভাসানী অনুসারী পরিষদের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু জানান, আগামী ২৬ এপ্রিল কাউন্সিলের মাধ্যমে একীভূত দলের নতুন নাম দেওয়া হবে।
সংবাদ সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন ভাসানী অনুসারী পরিষদের আহ্বায়ক শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু। বাংলাদেশ ডেমোক্রেটিক পিপলস পার্টির চেয়ারম্যান মো. আব্দুল কাদের লিখিত বক্তব্য দেন।
সংবাদ সম্মেলনে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না।