বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ১১:০৯ অপরাহ্ন

মাইকে ঘোষণা দিয়ে যুবদল নেতার চাঁদাবাজির ঘটনায় মামলা, গ্রেপ্তা‌র ৪

রিপোটারের নাম / ৭৪ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫

উপজেলা সংবাদদাতা, (শ্রীপুর) গাজীপুর
প্রকাশ : ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৬: ৩১
আপডেট : ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৬: ৩৫

গাজীপুরের শ্রীপুরে উপজেলার এমসি বাজার এলাকায় মাথায় লাল কাপড় বেঁধে, হাতে রাম দা নিয়ে উপজেলা যুবদল নেতার মহড়া ও হ্যান্ড মাইকে ঘোষণা দিয়ে প্রকাশ্যে চাঁদা তোলার ঘটনায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। এ ঘটনায় রাতভর অভিযান চালিয়ে চারজনকে গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী।

রোববার সকালে শ্রীপুর থানার ওসি জয়নাল আবেদীন মন্ডল এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

গ্রেপ্তাররা হলেন- উপজেলার মুলাইদ মধ্যপাড়া গ্রামের হাসেম (৩৯), আসাদুল ইসলাম (২৪), সুমন মিয়া (২৮) এবং টেপিরবাড়ি গ্রামের হৃদয় হাসান রাকিব (২৬)। এ ঘটনায় মূল আসামি যুবদল নেতা জাহাঙ্গীর আলম ঘটনার পর থেকে পলাতক রয়েছেন।

শ্রীপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওসি জয়নাল আবেদীন মন্ডল বলেন, এ ঘটনায় রাতে থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে। ইতোমধ্যে অভিযান চালিয়ে চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এক আসামির কাছ থেকে একটি রামদা উদ্ধার করা হয়েছে। এ ঘটনার মূল হোতা জাহাঙ্গীর আলম সহ বাকিদের গ্রেপ্তারের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

উল্লেখ্য, গত শনিবার উপজেলার এমসি বাজার এলাকায় মাথায় লাল গামছা পেঁচিয়ে জাহাঙ্গীর ও তার লোকজন বাজারে আসেন। তারা এমসি বাজার ইউর্টান থেকে মহাসড়কে মিছিল নিয়ে বাজারের উত্তর পাশে স্বপ্নপুরী হোটেলের সামনে এসে জড়ো হয়। সেখানে তিনি হ্যান্ড মাইক হাতে নিয়ে ব্যবসায়ীদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য দেন।

চাঁদা তোলার সময় জাহাঙ্গীর আলমের সঙ্গে শতাধিক লোক ছিল। তাদের বেশিরভাগের হাতে ছিল রাম দা, লোহার রড, ছুরি ও অন্যান্য দেশীয় অস্ত্র। তারা আচমকা বাজারে এসে বাজার নিয়ন্ত্রণের ঘোষণা দিয়ে চাঁদা তোলা শুরু করে। পরে একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হলে একঘণ্টা পর তাকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ