মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫, ০১:৪০ পূর্বাহ্ন

রোহিঙ্গাদের কথা শুনলেন জাতিসংঘ মহাসচিব

রিপোটারের নাম / ৫৯ বার এই সংবাদটি পড়া হয়েছে
প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১৪ মার্চ, ২০২৫

উপজেলা প্রতিনিধি, উখিয়া (কক্সবাজার)
প্রকাশ : ১৪ মার্চ ২০২৫, ১৬: ২৮

কক্সবাজারের উখিয়া রোহিঙ্গা ক‍্যাম্পে পৌঁছেছেন বাংলাদেশে সফররত জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস। সেখানে সাধারণ রোহিঙ্গাদের সঙ্গে কথা বলেছেন জাতিসংঘ মহাসচিব। এ সময় জাতিসংঘ মহাসচিবকে কাছে পেয়ে রোহিঙ্গারা রাখাইনে মিয়ানমার জান্তার চালানো গণহত্যার বিচার দাবি করেন। তাছাড়া তারা নিজ দেশ মিয়ানমারে ফিরে যেতে জাতিসংঘ প্রধানের কাছে আকুতি জানিয়েছেন।

শুক্রবার দুপুর একটায় হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে বাংলাদেশ বিমান এয়ারলাইন্স যোগে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস ও জাতিসংঘের মহাসচিব আন্তোনিও গুতেরেস কক্সবাজারে পৌঁছান।

জাতিসংঘ মহাসচিব গুতেরেস বিমানবন্দর থেকে সরাসরি উখিয়ায় যান। দুপুর ২ টায় সেখানে পৌঁছে তিনি ইউনিসেফ পরিচালিত ফেন্সি লার্নিং সেন্টারে অধ্যায়নরত রোহিঙ্গা শিক্ষার্থীদের সাথে কথা বলেন। এছাড়াও তিনি রোহিঙ্গাদের সাংস্কৃতিক কেন্দ্র ও পাটজাত পণ্যের উৎপাদন কেন্দ্র পরিদর্শন করবেন।

এরপর অনুষ্ঠিত হবে প্রায় এক লাখ রোহিঙ্গার অংশগ্রহণে ইফতার, যেখানে প্রধান উপদেষ্টা সহ অংশ নিবেন তিনি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এই ক্যাটাগরির আরো সংবাদ